CALENDARIOS DE COMPETICIONES 2020

CALENDARIOS DE COMPETICIONES 2020

septiembre 2, 2020 Desactivado Por Federacion
CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB-13
Num. Fecha Hora Campo Home Visitante
1 20-sep 12:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
2 27-sep 12:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
3 04-oct 12:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB-15
Num. Fecha Hora Campo Home Visitante
1 17-oct 11:00 La Laboral (Gijón) Junior BC Orioles de Oviedo
2 19-sep 11:00  La Morgal (Llanera) Orioles de Oviedo El Llano BC
3 25-sep 17:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
4 26-sep 11:00  La Morgal (Llanera) Orioles de Oviedo Junior BC
5 03-oct 11:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Orioles de Oviedo
6 10-oct 11:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB-18
Num. Fecha Hora Campo Home Visitante
1 11-oct 11:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Orioles de Oviedo
2 18-oct 11:00  La Morgal (Llanera) Orioles de Oviedo Junior BC
3 25-oct 11:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
4 02-nov 11:00  La Morgal (Llanera) Orioles de Oviedo El Llano BC
5 08-nov 11:00 La Laboral (Gijón) Junior BC Orioles de Oviedo
6 15-nov 11:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
CAMPEONATO DE ASTURIAS SENIOR
Num. Fecha Hora Campo Home Visitante
1 10-oct 16:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Orioles de Oviedo
2 17-oct 16:00 La Laboral (Gijón) Junior BC Orioles de Oviedo
3 24-oct 16:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
4 31-oct 16:00  La Morgal (Llanera) Orioles de Oviedo El Llano BC
5 07-nov 16:00 La Morgal (Llanera) Orioles de Oviedo Junior BC
6 14-nov 16:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
(Se cambia orden de partidos de jornadas 2 y 5 para coincidir partidos en la Morgal y Gijón, senior y sub 15, el mismo día en la misma localidad
(Esta pendiente la participación del equipo Orioles de Oviedo que lo debe confirmar antes del día 28 de septiembre su participación)
COPA FEDERACION SUB-13
Num. Fecha Hora Campo Home Visitante
1 11-oct 12:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
2 18-oct 12:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
3 25-oct 12:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
COPA FEDERACION SUB 15
Num. Fecha Hora Campo Home Visitante
1 24-oct 11:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
2 31-oct 11:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
3 07-nov 11:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
COPA FEDERACIÓN SUB18
Num. Fecha Hora Campo Home Visitante
1 20-sep 11:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
2 27-sep 11:00 La Laboral (Gijón) Junior BC Llano BC
3 04-oct 11:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
COPA FEDERACIÓN SENIOR
Num. Fecha Hora Campo Home Visitante
1 03-oct 16:00 La Laboral (Gijon) El Llano BC Junior BC
2 19-sep 16:00 La Laboral (Gijón) Junior BC El Llano BC
3 26-sep 16:00  La Laboral (Gijon) El Llano Junior BC